Государственная жилищная инспекция Калужской области доводит до сведения населения, муниципальных образований городов и районов области, балансодержателей жилищного фонда следующую информацию:
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 года №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в целях обеспечения жилищных прав граждан Калужской области на Государственную жилищную инспекцию Калужской области возложена функция по обеспечению надлежащего контроля за качеством проведения капитального ремонта жилищного фонда в Калужской области.
2112

Назарова Л.

пр-кт. Ленина, д. 99

17 Июля, 22:49

В нашем доме делают крышу(фонд кап. ремонта),нашу квартиру сейчас заливает дождь,к утру негде будет жить!!! Никто не может помочь,что делать???? Кв.126 т.89109180506.помогите

Подробнее

Поступивший
2109

Мишина Т.

ул. Максима Горького, д. 41

17 Июля, 10:10

Примите пожалуйста меры по ускорению замены стояка на воду в доме(Максима Горького 41), нет давления воды во всем доме, колонки не загораются.Документы у ВАС ничего не двигается, ЛЮДИ как то должны жить???

Подробнее

Поступивший
2106

Аноним

ул. Ленина, д. 8

15 Июля, 22:17

Добрый день! Ознакомившись с информацией на этом сайте по поводу кап.ремонта дома по адресу Ленина, 8, что он должен быть с 2023 года, следовательно на основании каких документов сейчас проходят работы по смене труб холодной воды, труб отопления и ремонта крыши?? Так как я проживаю на первом этаже и это влечет поднятие полов для замены труп отопления. Мне необходимо получить гарантийное письмо, в том что все будет восстановлено после замены труб и любые повреждения будут компенсированы. Прошу пояснить почему работы проходят в воскресенье, когда это мешает моему законному выходному? Когда обращаешься с любым вопросом к Попову А.(начальник ЖИЛСервиса), в ответ получаешь один негатив, хамство и бездействие. Прошу дать ответ на поставленные вопросы. Спасибо

Подробнее

В работе
2101

Аноним

ул. Кооперативная, д. 8

11 Июля, 10:13

прошу принять обращение о пересчете платежа (файл во вложении)

Подробнее

Поступивший
2100

Аноним

ул. Кооперативная, д. 8

10 Июля, 21:18

Настоящим обращением уведомляю, что впервые была полученная квитанция на оплату взноса за капитальный ремонт за май 2019. (файл во вложении) До этого времени квитанции для оплаты этого взноса не предоставлялись.В связи счем информирую, что долг в размере 21565,46 руб. был накоплен не по моей вине, так же прошу пересчитать сумму долга и прислать подробный расчет за весь период в ежемесячной разбивке.

Подробнее

Поступивший
2099

Антипкина В.

ул. Билибина, д. 17

10 Июля, 16:41

В нашем доме идет ремонт крыши, шли дожди и вот что стало с моей комнатой. Последнее фото- это наш подъезд. Кто будет за это отвечать? кто будет оплачивать ремонт?

Подробнее

В работе
2098

Орлов А.

ул. Космонавта Комарова, д. 45

9 Июля, 15:36

Добрый день,в нашем доме по адресу г,Калуга ул.Космонавта Комарова 45 кв.69,производится кап.ремонт крыши,во время данного ремонта из-за не укрытой крыши,или халатности подрядчика,был нанесен ущерб моей квартире(5 этаж).Были затоплены натяжные потолки,по всему периметру квартиры текла вода по обоям,во многих местах обои уже отклеились,так же были испорчены потолочные светильники,и залит ламинат,затопление происходило на протяжении целой недели!!!!!!!!!Прошу вас разобраться в данном вопросе,и возместить мне причиненный ущерб,или обязать подрядчика сделать это!Все акты по причиненному ущербу составленны во главе с директором управляющей компании. Так же прошу до момента пока весь ущерб не будет возмещен,не принимать у подрядчика ООО "ЭЛГА" работу,а так же включить меня ОРЛОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА в комиссию по приемке отремонтированной крыши! 09.07.2019 Орлов А.Б.

Подробнее

В работе
2096

Чапурина Н.

ул. Центральная, д. 11

8 Июля, 18:27

Здравствуйте.На какую организацию,ремонтирующую крышу на доме подавать в суд? Работники отрезали антены ,находящиеся на крыше,оставили население без телевидения.При переустановке антены на стену мне пришлось вызывать мастера из Тарусы и заплатить за это 3000 руб. Кто должен возместить мне ущерб от действий ремонтной бригады?

Подробнее

В работе
2092

Братухина А.

ул. Мира, д. 7

4 Июля, 10:27

Добрый день. В кирпичном, 4-х этажном доме, в 1-ом подъезде, началось разрушение стенки подвала. Стенка, граничащая со ступенями, отошла уже на ~5см и разрушается. Между ступенями, на 1этаж, образовались дыры в подвал. На данный момент, подвал опечатан. Должен ли относится ли ремонт подвала, или восстановление стенки к капитальному ремонту?

Подробнее

В работе
2090

Пасмарнова А.

славец, ул. Крымская, д. 5

2 Июля, 15:45

Как узнать задолженность по лицевому счету? Номер счета: 1520311

Подробнее

Отклонен
2089

Аноним

ул. Гагарина, д. 65

2 Июля, 14:19

Добрый день, являемся собственниками жилья в данном доме. Обязаны ли мы ежемесячно оплачивать капитальный ремонт, если более 50% суммы нужной на капитальный ремонт давно собрана и каким образом это сделать?

Подробнее

Поступивший
2087

Дегтярева Т.

ул. Ленина, д. 52

1 Июля, 16:38

Проживаю по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 52, кв. 30, номер лицевого счёта 40060316590119. Вопрос: можно ли отказаться от получения бумажных квитанций и получать их по электронной почте?

Подробнее

Отклонен
2083

Заступ Е.

ул. Школьная, д. 36

27 Июня, 18:24

Здравствуйте. У меня вопрос. Возможно ли отремонтировать крышу дома и когда? Крыша протекает довольно сильно. В квартире 10 течет потолок и стены после дождей. В квартире проживает ветеран труда Матвеев В.А. (91 год). Оплата в фонд производится регулярно. Что необходимо сделать и куда обратиться для решения данной проблемы.

Подробнее

В работе
2082

Васильева М.

ул. Ломоносова, д. 107

27 Июня, 13:38

Добрый день! Наш дом снят с программы капитального ремонта, нас интересует когда будет в произведён возврат денежных средств, которые мы оплатили

Подробнее

Отклонен
2080

Акулова С.

ул. Пролетарская, д. 118

24 Июня, 22:36

В настоящее время происходит ремонт крыши дома. Организация, которая производит ремонт, не поставила защитный навес (экран) от дождей, в результате дожди залили квартиры до четвертого этажа. Дожди будут лить, а люди должны в сырых квартирах жить и ремонт потом делать. Чтобы не усугублять ситуацию и не доводить дело до суда прошу срочно принять меры к подрядчику по устранению нарушения.

Подробнее

В работе
2079

Толстой С.

пер. Жмакина, д. 30

24 Июня, 13:09

Дом построен в 1960 году, а крыша не менялась с указанного срока. Срок эксплуатации шифера 50 лет. Трубы водоотведения и водопровода просто рассыпаются. Фото водопроводной воды прилагаю.

Подробнее

В работе
2078

Павлова Н.

ул. Пролетарская, д. 159

24 Июня, 11:19

Во время ремонта нашей крыши по программе кап.ремонта нас уже дважды заливало во время дождя, отошли обои и портятся окна и двери. В Фонде по тел 277-720 и 277-715 трубку никто не берет. Как нам разобраться с ситуацией и кто возместит убытки? У меня зафиксировано на видео и фото все факты урона.Соседка вызывала комиссию из Фонда по оценке ущерба, никто не пришел. Зачем мы платим деньги в Фонд, если его сотрудники даже не соизволят с нами общаться? Что за безобразие? Кто-то поможет в ситуации?

Подробнее

В работе
2074

Аноним

ул. Гагарина, д. 36

19 Июня, 21:52

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где мне узнать, я оплатила через приставов капитальный ремонт, но деньги ни как не сняты с моего счета.

Подробнее

Отклонен
2072

Логарчук В.

ул. Баумана, д. 15

18 Июня, 16:29

Здравствуйте. Не могу зарегистрироваться, т.к. личный счёт закрыт. Дом аварийный. По данному адресу есть переплата. Чтобы вернуть деньги, нужно прийти лично?

Подробнее

Отклонен
2069

Куликов О.

ул. Полевая, д. 1

16 Июня, 18:26

Доброго времени суток, данный дом введен в эксплуатацию в 1984г., то есть на сегодняшний день в 2019г. этому дому уже 35 лет, и никакого ремонта за исключением текущего ремонта коммуникаций не проводилось, и на очереди дом стоит в 2038 году когда дому будет уже 54 года? Так вот какой вопрос мучает меня и собственников этого жилого дома - каждый месяц с каждой квартиры приходит около 320-350 рублей. И системой несложных подсчетов получается 300000 в год. К 2038 году получится 72000000 рублей. За эти деньги при правильном распределении можно не один дом отремонтировать. В информации о ремонте, кроме как замены счетчиков индивидуальных и общедомовых вообще ничего в планах не указано - ни ремонта подъездов которые с момента постройки дома не ремонтировались, не о утеплении фасадов домов, ни о новом остеклении подъездных окон и много чего еще? О какой безопасности речь идет когда ни одной решетки или загородки между этажными пролетами нет? Вопрос куда обращаться чтобы хоть как начался этот процесс?

Подробнее

В работе
2050100 элементов на странице